19:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области ведётся мониторинг исполнения майских указов Владимира Путина
В Челябинской области ведётс...
Подписка на рассылку

В Челябинской области ведётся мониторинг исполнения майских указов Владимира Путина

3 мая 2019
3566
2 мин.
7
В Челябинской области ведётся мониторинг исполнения майских указов Владимира Путина

Челябинский регион включён в 52 проекта. Сумма финансирования их реализации за счёт госбюджета составит в 2019 году 10 млрд рублей, а с учётом выделения средств на региональную составляющую данных дорожных карт — 16 млрд рублей.

Заявление об этом сделала Наталья Лугачева, исполняющая обязанности первого заместителя главы областного министерства экономического развития. Такой информацией она поделилась в ходе заседания региональной Общественной палаты, на котором обсуждался ход выполнения майских указов президента страны Владимира Путина.

«К работе по воплощению проектов в жизнь подключилось не только региональное правительство, но и власти муниципальных образований. С последними удалось заключить уже около сотни соответствующих соглашений. На реализацию муниципальной составляющей программ предусмотрены средства в сумме 4 млрд рублей», — подчеркнула чиновница.

На заседании выступил в том числе и руководитель Общественной палаты Олег Дубровин, проинформировавший о том, что в регионе созданы специальные рабочие группы для осуществления мониторинга реализации программ на областном уровне. Представители групп включены также и в состав отраслевых проектных комитетов, отметил он.

«Каждый член рабочей группы может давать свои предложения по механизму повышения эффективности реализации национальных проектов. От нашего региона в федеральном центре ожидают определённых инициатив. В связи с этим на каждое подобное заседание следует приглашать конкретных кураторов проектов для того, чтобы отслеживать ход реализации программ», — пояснил Дубровин.

В свою очередь, присутствовавший на совещании глава Контрольно-счётной палаты области Алексей Лошкин сообщил, что специально для наращивания эффективности реализации национальных дорожных карт было сформировано новое направление работы его ведомства — стратегический аудит.

«Эта деятельность предусматривает в первую очередь мониторинг хода выполнения требований президентских указов. Ожидается, что на столичной конференции, запланированной на сентябрь текущего года, будут утверждены алгоритмы осуществления такого контроля. Впрочем, на пути к достижению поставленных целей нам встретится ещё большое количество препятствий», — констатировал Лошкин.

Персоны3 и Компании4 в новости

Председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области
1 место
Министр экономического развития Челябинской области
2 место
Председатель Общественной палаты Челябинской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194108
Умерли за год
17377366
Родились за год
42751396