01:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер анонсировал достройку ледового спортивного комплекса в Кыштыме
Текслер анонсировал достройк...
Подписка на рассылку

Текслер анонсировал достройку ледового спортивного комплекса в Кыштыме

10 мая 2019
3311
1 мин.
1
Текслер анонсировал достройку ледового спортивного комплекса в Кыштыме

На достройку физкультурно-оздоровительного комплекса в Кыштыме будут направлены финансовые средства в сумме 97 млн рублей. Заявление об этом сделал Алексей Текслер, временно исполняющий обязанности губернатора челябинского региона.

«От населения поступает большое количество обращений относительно необходимости достройки данного объекта. Главной проблемой в данном вопросе является отсутствие ледовой арены. В связи с этим было принято решение об использовании сэкономленных бюджетных средств на строительные работы», — проинформировал чиновник.

Реализация проекта строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым катком крытого типа ведётся в Кыштыме вот уже девять лет. Воплощение этих планов в жизнь стартовало по инициативе местных предпринимателей. В результате здание было построено, а также изготовлена коробка катка, однако в дальнейшем строительство приостановили.

Тем не менее, жители города нуждаются в катке. Дело в том, что в городе функционирует спортшкола «Академия хоккея». В её стенах занимаются порядка 70 детей и на них всех попросту не хватает ледового пространства. В связи с этим юным спортсменам приходится ездить для полноценной подготовки к соревнованиям в соседний населённый пункт — Снежинск.

В ходе осмотра недостроенного спортивного объекта Текслер проинформировал о том, что поставил задачу завершить данный проект к новому году. Он заверил, что первые занятия в данном комплексе пройдут уже в январе следующего года. В свою очередь, родители спортсменов, прибывшие осмотреть объект вместе с врио губернатора, отреагировали на его заявление положительно.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682