14:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области растёт число вакансий в промышленной сфере
В Челябинской области растёт...
Подписка на рассылку

В Челябинской области растёт число вакансий в промышленной сфере

13 мая 2019
3231
1 мин.
1
В Челябинской области растёт число вакансий в промышленной сфере

В последние несколько лет в России наблюдается существенный рост числа предложений на рынке труда в промышленном сегменте. Заявление об этом сделали представители отечественной рекрутинговой компании HeadHunter.

К настоящему времени спрос на новых работников в данной сфере побил собственный рекорд по всей России, считают эксперты. В компании уточнили, что в целом динамика вакансий в Челябинской области в прошлом году составила 60% в сравнении с показателями, достигнутыми годом ранее. Индикатор по промышленному сегменту по региону выше, чем общерыночный показатель, и достигает 24%. Для сравнения, общая динамика по вакансиям оценивается в 5%.

В 2019 году по числу вакансий производственный сектор занимает второе место после сферы торговли. Основными отраслями с наибольшим уровнем востребованности персонала в регионе являются такие, как металлургия, пищепром и машиностроение. В HeadHunter также уточнили, что в настоящее время объём оплаты труда в промышленной сфере области составляет 35 тыс. рублей. В то же время число соискателей профессий в производственном сегменте достигает трёх человек на одну вакансию. Для сравнения, общерыночный показатель оценивается в пять претендентов на одно свободное место.

Компании1 в новости

HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119520773
Умерли за год
18970779
Родились за год
46671474