07:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Компания «ММК-Метиз» выиграла конкурс «Меняющие мир»
Компания «ММК-Метиз» выиграл...
Подписка на рассылку

Компания «ММК-Метиз» выиграла конкурс «Меняющие мир»

14 июня 2019
3235
2 мин.
2
Компания «ММК-Метиз» выиграла конкурс «Меняющие мир»

Компания «ММК-Метиз» (Магнитогорский метизно-калибровочный завод) по результатам деятельности за прошлый год стала победителем челябинского областного конкурса достижений в социальной сфере «Меняющие мир». Конкурс был организован в 16-й раз законодательным собранием региона, сообщает пресс-служба предприятия.

Цель мероприятия — это привлечение внимания к работе, направленной на урегулирование социальных вопросов, а также распространение информации о достижениях компаний, организаций и бизнесменов в данной сфере. В конкурсе 2019 года принимало участие в общей сложности 71 предприятие из разных районов и городов области.

Победители определялись в таких номинациях, как «Информационная поддержка», «Лучший работодатель», а также в категориях благотворительной деятельности некоммерческих структур, компаний и индивидуальных предпринимателей. Завод «ММК-Метиз» получил награду в группе «Лучший работодатель» благодаря мероприятиям, которые были реализованы в рамках благотворительных и социальных проектов.

В пресс-центре предприятия уточнили, что социальная стратегия — это неотъемлемая часть работы завода, наряду с производством продукции. Затраты на воплощение в жизнь программ социальной направленности компании растёт ежегодно. В минувшем году предприятие выполнило все обязательства социального характера перед собственными работниками, а также ветеранами компании. За счёт разных источников финансовых ресурсов на эти цели были израсходованы средства в размере более 150 млн рублей, из них на благотворительные мероприятия — 26 млн рублей.

Администрация «ММК-Метиз» считает приоритетными ряд направлений социальной работы — речь идёт о медицине и оздоровлении, культурно-массовых мероприятиях и о спорте. Кроме того, компания обеспечивает конкурентный социальный пакет, в адресном порядке предоставляет помощь неработающим пенсионерам и инвалидам из категории бывших работников завода, а также малообеспеченных специалистов.

Для персонала компании устраиваются уникальные мероприятия. К примеру, уже 19 лет коллектив предприятия устраивает торжество с театрализованными представлениями и подарками в честь поступления детей работников в первый класс. Кроме того, поощряются хорошие результаты школьников из 5–11 классов в спорте, учёбе и общественных мероприятиях. Для работниц предприятия в прошлом году был организован конкурс «Железная леди». Данное мероприятие оказалось таким ярким и запоминающимся, что вызвало широкий резонанс в городе. В нынешнем году начался аналогичный конкурс «Гвоздь сезона» для мужской части персонала компании — на предмет креативности, силы и таланта.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112803953
Умерли за год
14370775
Родились за год
35354650