11:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский замгубернатора заявил о дефиците российского программного обеспечения
Челябинский замгубернатора з...
Подписка на рассылку

Челябинский замгубернатора заявил о дефиците российского программного обеспечения

28 июля 2019
3494
1 мин.
1
Челябинский замгубернатора заявил о дефиците российского программного обеспечения

Основные проблемы в реализации челябинской региональной программы информационной безопасности является дефицит качественного программного обеспечения российской разработки. Заявление об этом сделал Виктор Мамин, первый заместитель губернатора региона. Таким образом он прокомментировал возможные риски, связанные с реализацией проекта национального уровня «Цифровая экономика».

«Эта проблема актуальна в части импортозамещения программного обеспечения зарубежного производства. На нашем рынке мало предложений с соответствующими функциональными возможностями и необходимыми характеристиками», — заявил чиновник.

Мамин также проинформировал о том, что значительная часть работ по реализации дорожной карты «Цифровое государственное управление» связана прежде всего с запуском информационных систем, которые разрабатываются на общефедеральном уровне. Тем не менее, в настоящее время отсутствует конкретный план внедрения данной программы в государственном масштабе. Ввиду этой проблемы не могут определиться со сроками выполнения соответствующих проектов и субъекты федерации, отметил первый заместитель главы челябинского региона.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118782728
Умерли за год
18465330
Родились за год
45427980