12:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер поручил ускорить газификацию населённых пунктов Чебаркульского района
Текслер поручил ускорить газ...
Подписка на рассылку

Текслер поручил ускорить газификацию населённых пунктов Чебаркульского района

28 июля 2019
2971
1 мин.
1
Текслер поручил ускорить газификацию населённых пунктов Чебаркульского района

Алексей Текслер, временно исполняющий обязанности руководителя Челябинской области, распорядился ускорить решение вопроса с газификацией Чебаркульского района. Такое решение он принял после встречи с жителями данного муниципального образования.

Предполагается, что финансирование соответствующих мероприятий будет наращено уже в нынешнем году. Показатель газификации населённых пунктов челябинского региона составляет в среднем 70%, однако в Чебаркульском районе он достигает лишь 25%. По словам Текслера, следует сократить сроки реализации проектов обеспечения поставок «голубого топлива» потребителям муниципального образования на треть или до двух лет. Речь идёт о воплощении в жизнь 13 программ газификации района.

«Данный вопрос предельно актуален особенно в сельских населённых пунктах. Стоимость реализации газовых проектов на территории Чебаркульского района составляет 140 млн рублей. Достигнута договорённость о наращивании финансирования в текущем году на 10 млн рублей или до 40 млн рублей. Районным властям нужно уже сейчас приступать к подготовке документов, необходимых для начала газификации следующих административно-территориальных единиц. Урегулирование этой проблемы крайне важно в разрезе комплексного развития сельских территорий», — проинформировал врио губернатора.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853123
Умерли за год
14404449
Родились за год
35437494