19:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На расселение аварийных домов в челябинском регионе выделят дополнительно 85 млн рублей
На расселение аварийных домо...
Подписка на рассылку

На расселение аварийных домов в челябинском регионе выделят дополнительно 85 млн рублей

30 июля 2019
3229
2 мин.
3
На расселение аварийных домов в челябинском регионе выделят дополнительно 85 млн рублей

В соответствии с распоряжением врио губернатора челябинского региона Алексея Текслера за счёт областной казны будут выделены дополнительные средства в размере более 85 млн рублей для расселения жителей аварийных домов. Финансирование планируется осуществлять в рамках реализации национальной программы «Жильё и городская среда».

По информации пресс-центра областного правительства, в настоящее время ведутся активные мероприятия по переселению людей из аварийного жилого фонда в Сатке, Копейске. Дополнительные средства планируется направить в пользу Троицка и Нязепетровска, а также Верхнего Уфалея и Кусинского района.

В свою очередь, в министерстве строительства региона заявили о том, что Троицкий городской округ получит 20,09 млн рублей на покупку благоустроенных помещений в новых домах с целью отселения жителей из аварийных зданий совокупной площадью свыше 3 тыс. квадратных метров. Кусинский и Нязепетровский районы получат 43 млн рублей для расселения людей из аварийных домов, расположенных возле железнодорожной станции, где отсутствует инфраструктура и социальные объекты. В настоящее время также решается вопрос относительно выделения денег на переселение жильцов 19 аварийных зданий, расположенных на территории Верхнего Уфалея. Суммарная площадь квартир в этих домах составляет 7,6 тыс. квадратных метров.

Региональная программа переселения граждан из аварийного жилого фонда рассчитана до 2025 года. Она реализуется в 27 муниципальных образованиях. В общей сложности в рамках реализации этой дорожной карты планируется организовать расселение более полутысячи объектов жилой недвижимости, находящихся в аварийном состоянии. Суммарная площадь помещений, из которых будут переселены люди, оценивается в 183 тыс. «квадратов».

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119101013
Умерли за год
18683307
Родились за год
45964242