22:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области за пять лет будут реконструированы 100 километров автотрасс
В Челябинской области за пят...
Подписка на рассылку

В Челябинской области за пять лет будут реконструированы 100 километров автотрасс

2 августа 2019
3259
2 мин.
4
В Челябинской области за пять лет будут реконструированы 100 километров автотрасс

В течение ближайшей пятилетки на территории челябинского региона будет проведена реконструкция автомобильных дорог совокупной протяжённостью свыше сотни километров. Такими данными поделилась пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что стратегию развития челябинских трасс федерального уровня обсудили в ходе встречи врио губернатора региона Алексей Текслер и Александр Лебедев, глава Управления федеральных автодорог «Южный Урал» (структура «Росавтодора»). В процессе переговоров был поднят и вопрос ремонта федеральной магистрали М5, характеризующейся достаточно большим количеством дорожных аварий.

Текслер проинформировал о том, что он обсуждал проблемы развития федеральной дорожной сети с президентом страны Владимиром Путиным. В беседе с главой государства речь шла в том числе об улучшении качества дорожно-строительных работ, эффективности ремонта, а также мероприятий по приведению трасс в нормативное состояние.

«Я предложил нарастить финансирование работ на федеральных дорогах для того, чтобы ликвидировать наиболее острые проблемы в этой сфере. Речь идёт в первую очередь о магистрали М5», — заявил врио главы региона.

«Данный участок предельно загружен. Расчётная скорость движения транспорта в его пределах рассчитана на уровне 90 километров в час, однако фактически она не превышает 60 километров в час, а в зимний период - 40 километров в час. Такие проблемы создают сложности для транспорта», — отметил в свою очередь Александр Лебедев.

Речь идёт о трассе в направлении Башкортостана — по данной линии плотность движения составляет порядка 20 тыс. автомобилей, что делает эту трассу наиболее загруженной в челябинском регионе. Ожидается, что работы по расширению магистрали в екатеринбургском направлении стартуют уже в следующем году.

Текслер же проинформировал о том, что просил президента РФ оказать содействие в вопросах ремонта этого участка. Кроме того, с аналогичным вопросом врио руководителя области обратился и к руководству федерального Министерства транспорта. Хотя крайним сроком ремонта дороги установлен 2023 год, наверняка можно сделать все требуемые работы и раньше, предположил Алексей Текслер.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Федерального дорожного агентства
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119129558
Умерли за год
18702856
Родились за год
46012336