06:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2019 году в Челябинске построят семь стадионов и два спортивных комплекса

11 августа 2019
3336
1 мин.
2
В 2019 году в Челябинске построят семь стадионов и два спортивных комплекса

В течение 2019 года в Челябинской области появятся семь стадионов и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Заявление об этом сделал Леонид Одер, исполняющий обязанности руководителя регионального министерства по физической культуре и спорту.

Он добавил, что в ближайшую трёхлетку в области планируется строительство ещё 44 спортивных объектов. В их числе — центры многофункционального типа, предназначенные для занятий по пятиборью и шорт-треку, а также для подготовки спортсменов-хоккеистов к участию в Олимпийских играх. В списке запланированных к строительству объектов числятся шесть бассейнов, семь катков, полтора десятка физкультурно-оздоровительных комплексов, 21 стадион.

Эта работа будет осуществляться в рамках реализации программы «Спорт — норма жизни». Срок действия дорожной карты истекает в 2024 году. За период реализации проекта планируется привлечь к спортивным занятиям 1,7 млн человек. Для сравнения, в настоящее время спортом в области занимаются 1,1 млн граждан. В программе предусматривается в том числе выполнение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и на обучение тренеров. Одним из активных направлений привлечения людей к спорту и физической культуре является интенсификация движения ГТО в регионе. В текущем году Челябинская область вошла в топ-10 субъектов федерации по данному критерию, улучшив свои позиции в сравнении с прошлогодним летом на 14 строк.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118025048
Умерли за год
17946434
Родились за год
44151404