10:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Время на коммунальные «раскопки» в Челябинске ограничат на законодательном уровне
Время на коммунальные «раско...
Подписка на рассылку

Время на коммунальные «раскопки» в Челябинске ограничат на законодательном уровне

12 августа 2019
3440
2 мин.
2
Время на коммунальные «раскопки» в Челябинске ограничат на законодательном уровне

Время на восстановление территории коммунальными службами после проведения работ в сфере ЖКХ нужно ограничить в законодательном порядке. Заявление об этом сделал Владимир Алейников, заместитель мэра Челябинска по вопросам дорожного хозяйства.

Таким образом он прокомментировал позицию Натальи Котовой, временно исполняющей полномочия градоначальника и первого вице-мэра, потребовавшей навести порядок с «раскопками» коммунальщиков. Алейников добавил, что за нарушение установленных сроков нужно вводить штрафные санкции.

«Уже подготовлен проект корректировок нормативов благоустройства. Продление сроков наведения порядка на территориях разрешается только однократно и лишь до 10 суток», — проинформировал чиновник.

Он подчеркнул, что в соответствии с действующими правилами, благоустраивать зоны после проведения ремонтных работ можно достаточно длительный период времени. После внесения изменений в соответствующие нормативные документы аварийные и восстановительные работы будет разрешено выполнять максимум за 15 дней, из которых непосредственно на решение отводится десять дней, на благоустройство — пять дней. Те ордера, которые открыты в периоды осени и зимы, предлагается вообще не продлевать.

Ранее критика Котовой прозвучала и в адрес дорожников, которые устанавливают аншлаги на автомобильных магистралях при повреждениях покрытия трасс и оставляют их до тех пор, пока не завершатся коммунальные работы. Впрочем, по словам Владимира Алейникова, в этом случае изменение регламентов попросту нецелесообразно, поскольку следует подбирать таких подрядчиков, которые будут укладываться в договорные сроки проведения работ.

Персоны 2 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по дорожному хозяйству
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117106823
Умерли за год
17317589
Родились за год
42604334