22:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область примет Всероссийский студенческий фестиваль ГТО
Челябинская область примет В...
Подписка на рассылку

Челябинская область примет Всероссийский студенческий фестиваль ГТО

20 августа 2019
3304
2 мин.
Челябинская область примет Всероссийский студенческий фестиваль ГТО

Южноуральская столица примет у себя масштабные соревнования – Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. В отборочных этапах приняли участие около 19 тысяч студентов из 41 субъекта России. 

С 19 по 24 сентября сильнейшие команды страны выступят в финальных соревнованиях, которые пройдут на легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной. Каждая команда представит 8 участников (4 юношей и 4 девушек). 

«Нам выпала большая честь и ответственность провести Всероссийский финал студенческого Фестиваля ГТО, - отметил директор региональной Дирекции СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков. – К нам приедут сильнейшие команды страны, прошедшие жесткий отбор. И в каждой из них собраны лучшие из лучших, физически крепкие и сильные спортсмены. В нашей области студенческий спорт успешно развивается. При вузах есть несколько сильных спортивных клубов. Думаю, наша команда будет бороться за призовое место». 

В личном зачете участники будут выполнять следующие испытания: бег 100 м, 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладины (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки. 

По итогам выполнения тестов определится победитель и призеры соревнований по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. Команда-победитель получит переходящий кубок. 

В прошлом году финал первого Всероссийского Фестиваля ГТО среди студентов состоялся в Белгороде. Мероприятие проходило в Белгородском государственном национальном исследовательском университете. В турнире приняли участие более 500 студентов из 55 регионов страны – от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Крыма. 

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944198
Умерли за год
17891064
Родились за год
44015184