02:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область вошла в топ-10 налогового рейтинга PwC
Челябинская область вошла в ...
Подписка на рассылку

Челябинская область вошла в топ-10 налогового рейтинга PwC

4 октября 2019
3562
1 мин.
2
Челябинская область вошла в топ-10 налогового рейтинга PwC

По результатам 2018 года Челябинская область оказалась на девятой позиции среди 85 субъектов федерации в рейтинге эффективности налоговой политики. Котировку регионов провели эксперты международного агентства PricewaterhouseCoopers (PwC).

Оценка субъектов производилась по ряду главных параметров налогообложения. Речь идёт, в частности, о взимании транспортного налога, а также о предоставлении соответствующих преференций плательщикам, о развитии предпринимательства в малом и среднем сегментах, о работе с должниками. Положение в налоговой сфере челябинского региона прокомментировал руководитель министерства финансов Андрей Пшеницын, отметивший, что укрепление потенциала области в этом направлении является одним из приоритетных направлений работы.

«Результат достижения соответствующих целей зафиксирован как в рейтинге PricewaterhouseCoopers, так и в оценках, которые провели другие международные компании. На самом деле налоговые доходы региона продолжают повышаться, уже появилась возможность снижения ставок транспортного сбора и наращивания норматива по упрощённой системе для муниципальных образований», — проинформировал чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980993
Умерли за год
17916263
Родились за год
44077178