09:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Регистраторы проработали адреса домов к предстоящей переписи населения
Регистраторы проработали адр...
Подписка на рассылку

Регистраторы проработали адреса домов к предстоящей переписи населения

5 ноября 2019
2972
2 мин.
2
Регистраторы проработали адреса домов к предстоящей переписи населения

В челябинском регионе завершился очередной этап подготовки к переписи населения 2020 года. В частности, проработана актуализация перечней адресов домов и соответствующих картографических материалов.

Данная работа выполнялась путём регистраторских обходов. За август и сентябрь нынешнего года регистраторы обошли в общей сложности свыше 430 тыс. домов. При этом были выявлены изменения, которые произошли в жилом фонде города за последнее десятилетие, утверждают представители Челябинскстата.

С момента проведения переписи населения 2010 года в муниципальных образованиях произошли существенные изменения. В частности, в административно-территориальных единицах строились дома индивидуального типа и возводились многоквартирные жилые комплексы. Кроме того, появились новые улицы, а отдельная жилая недвижимость переведена в статус нежилого фонда. Разрушались или сносились некоторые дома.

До обхода регистраторов в регионе в автоматизированном комплексе ВПН-2020 были внесены в общей сложности 435,35 тыс. домов. В ходе проведения актуализации информации регистраторы удалили из списка 18,9 тыс. домов и добавили ещё 14,5 тыс. зданий. Откорректированный список составил 430,98 тыс. домов. Свежие данные уже внесены в систему сотрудниками Челябинскстата. К настоящему времени в учреждении закончена работа по приёму уточнённых картографических материалов от уполномоченных по вопросам переписи.

С учётом обнаруженных изменений планируется составить цифровую карту региона с привязкой к автоматизированному комплексу ВПН-2020. Предполагается, что уточнённые данные можно будет задействовать как базовые в процессе формирования организационных программ проведения переписи уже в следующем году. Данные планы будут предусматривать разделение территории региона на переписные и счётные участки. Будет сформирован переписной персонал в необходимом количестве.

Кроме проведения актуализации адресных списков и картографических материалов, регистраторы фиксируют в соответствующей документации отсутствие номерных знаков на домах, а также аншлагов с наименованиями улиц, систем освещения в дворовых зонах и непосредственно в подъездах. Недостатки, выявленные в конкретных адресных хозяйствах, уже систематизированы и направлены в администрации муниципалитетов для исправления ситуации.

В правительстве области напомнили о том, что перепись населения запланирована на октябрь будущего года. Её результаты планируется заложить как базу для разработки программ развития социально-экономической сферы страны и реализации демографической стратегии государства.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119238293
Умерли за год
18777323
Родились за год
46195538