18:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

До конца 2019 года в Челябинске появятся две сотни современных остановочных комплексов

9 ноября 2019
3517
1 мин.
2
До конца 2019 года в Челябинске появятся две сотни современных остановочных комплексов

В Челябинске проводится работа по установке остановочных комплексов нового типа. Ожидается, что до конца нынешнего года в городе появятся две сотни таких объектов.

Преимущественно комплексы поставят на гостевых маршрутах, утверждает пресс-центр администрации муниципального образования. По информации Службы по вопросам эксплуатации остановок общественного транспорта, полностью собраны восемь остановок, кроме того, ещё 13 таких сооружений пребывают в высокой стадии готовности.

Стоимость всех запланированных работ достигла 145 млн рублей. Цена каждого остановочного комплекса колеблется в пределах 500–700 тыс. рублей, в зависимости от конкретного наполнения и габаритов. Остановки современного типа достаточно эргономичны, в их конструкции предусмотрена защита пассажиров от ветра. Внутри поставлены скамьи из дерева. Дополнительно планируется смонтировать информационные дисплеи с данными о расписании движения, которые будут меняться в онлайн-режиме.

«Ранее были даны поручения относительно соблюдения единого дизайна города. Это относилось в том числе и к остановочным комплексам», — проинформировала в свою очередь Наталья Котова, занимающая пост временно исполняющей полномочия градоначальника.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139558
Умерли за год
18024856
Родились за год
44344336