11:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Челябинска поддержали идею создания ландшафтного парка и благоустройства набережной
Жители Челябинска поддержали...
Подписка на рассылку

Жители Челябинска поддержали идею создания ландшафтного парка и благоустройства набережной

12 ноября 2019
3210
1 мин.
1
Жители Челябинска поддержали идею создания ландшафтного парка и благоустройства набережной

Большинство опрошенных челябинцев положительно охарактеризовали инициативу инвестора, касающуюся реализации проекта формирования ландшафтного парка, а также благоустройства набережной. Речь идёт об участке между улицей Красной и Государственным историческим музеем Южного Урала, утверждает пресс-служба администрации региональной столицы.

Уточняется, что работы по выполнению данной программы стартуют уже в ближайшее время. В голосовании в общей сложности участвовали почти 3,8 тыс. жителей города. Из них поддержали упомянутую инициативу 88,07%, остальные респонденты высказались против её реализации. В соответствии с проектом, на территории площадью 1,2 гектара будет создано пространство для отдыха и спортивных занятий жителей города. Вход на территорию ландшафтного парка будет платным.

Кроме того, планируется обустроить облагороженную набережную по всей протяжённости парка вдоль реки. Будут высаживаться новые деревья, разбиваться газоны. Планируется поставить скамьи и запустить в работу небольшие торговые объекты с сувенирными товарами. Дополнительно намечено создание мест для художников и просто для любителей времяпровождения у реки.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118785863
Умерли за год
18467477
Родились за год
45433262