06:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области вырастет финансирование покупки квартир для сирот
В Челябинской области выраст...
Подписка на рассылку

В Челябинской области вырастет финансирование покупки квартир для сирот

22 декабря 2019
1623
1 мин.
3
В Челябинской области вырастет финансирование покупки квартир для сирот

В 2020 году в челябинском регионе будет увеличен объём ассигнований на приобретение квартир для детей-сирот. Заявление об этом сделала Марина Поддубная, замглавы заксобрания области.

«Средств, которые выделяются на эти цели, недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности всех нуждающихся. Каждый год растёт количество сирот, которые входят в соответствующие списки», — пояснила депутат.

Она добавила, что парламентарии обратились к областному правительству с предложением нарастить размер финансирования. Поддубная подчеркнула, что в России в целом и в челябинском регионе в частности в течение шестилетнего периода планируется полностью урегулировать проблему с предоставлением жилой недвижимости детям-сиротам. Для этого на 2020 год за счёт федерального бюджета уже выделены средства в размере 7,7 млрд рублей. Дополнительно будут изысканы ещё 2,3 млрд рублей.

Планируется введение социальных платежей в пользу сирот для приобретения жилья. Речь идёт о гражданах возрастом старше 23 лет, которые создали собственные семьи. Теперь в каждом муниципальном образовании будут назначены ответственные лица, на которых планируется возложить контроль качества жилых помещений. Всего же за 2019 год в области были куплены 712 помещений, на что ушло 588,49 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785963
Умерли за год
17782697
Родились за год
43748582