14:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Между Челябинском и Магнитогорском будет курсировать электропоезд «Ласточка»
Между Челябинском и Магнитог...
Подписка на рассылку

Между Челябинском и Магнитогорском будет курсировать электропоезд «Ласточка»

4 января 2020
1551
1 мин.
4
Между Челябинском и Магнитогорском будет курсировать электропоезд «Ласточка»

В настоящее время рассматривается возможный запуск пригородного скоростного железнодорожного сообщения с задействованием электропоезда «Ласточка» из челябинской областной столицы в Магнитогорск. Такой информацией поделилась пресс-служба правительства региона.

Подчёркивается, что данный маршрут будет включать такие станции, как Челябинск Главный, Троицк, Тамерлан, Карталы и Магнитогорск Пассажирский. С целью организации сообщения по данной линии в соответствии с ожиданиями пассажиров, Свердловская пригородная компания проводит соответствующий онлайн-опрос граждан.

В администрации также напомнили о том, что в конце сентября по инициативе властей области РЖД запустили демонстрационную поездку «Ласточки» по Южно-Уральской железной дороге. Скоростной поезд серии ЭС1П прошёл весь маршрут от Челябинска до Магнитогорска. Целью данной поездки была проверка технических возможностей для запуска железнодорожных перевозок с использованием «Ласточки» на этой линии. Общее время, которое поезд находился в пути, составило 4 часа 9 минут. На отдельных отрезках пути скорость состава достигала 140 километров в час. Предполагается, что при запуске движения по такой схеме в штатном режиме время в пути не будет превышать четырёх часов.

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871603
Умерли за год
14417105
Родились за год
35468630