14:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области сохранён налог на коммерческую недвижимость по кадастровой стоимости
В Челябинской области сохран...
Подписка на рассылку

В Челябинской области сохранён налог на коммерческую недвижимость по кадастровой стоимости

8 января 2020
1849
1 мин.
3
В Челябинской области сохранён налог на коммерческую недвижимость по кадастровой стоимости

Для владельцев недвижимости коммерческого назначения в Челябинской области сохраняются прежние условия выплаты налогов на это имущество. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба администрации региона.

Подчёркивается, что для указанной группы плательщиков ставка налога остаётся без изменений с 2016 года. Она составляет 1,5% от размера кадастровой стоимости конкретного объекта. При этом максимальная ставка утверждена на уровне 2%. Предполагается, что данная преференция даёт возможность поспособствовать развитию бизнеса на территории региона, отметили в министерстве имущества области. Механизм расчёта налога на имущество юрлиц в зависимости от кадастровой стоимости таких активов был введён три года назад.

В соответствующий перечень объектов, который ведёт министерство имущества региона, включаются офисные, административные и деловые центры, торговые комплексы, помещения коммерческого назначения, площадь которых превышает 1,5 тыс. квадратных метров. Собственники таких объектов активно задействуют возможность оспорить стоимость имущества по кадастру в соответствующей комиссии при региональном подразделении Росреестра.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869788
Умерли за год
14415862
Родились за год
35465572