21:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Магнитогорский металлургический комбинат установил новый производственный рекорд
Магнитогорский металлургичес...
Подписка на рассылку

Магнитогорский металлургический комбинат установил новый производственный рекорд

24 января 2020
3195
1 мин.
2
Магнитогорский металлургический комбинат установил новый производственный рекорд

В 2019 году на Магнитогорском металлургическом комбинате был установлен новый рекорд. По данным пресс-центра челябинского регионального правительства, на стане №2000 предприятия выпущено в общей сложности 1,7 млн тонн листа холоднокатаного типа.

Подчёркивается, что данный показатель стал рекордным за год с момента запуска данной установки. В прошлый раз максимальное количество выпущенной продукции с задействованием 2000-го стана было зафиксировано в 2014 году. Тогда объём производства листа составил 1,67 млн тонн. Стан был запущен в 2011 году. Данный комплекс является основным звеном высокотехнологичной цепочки холодной прокатки профильного цеха №11. Основное назначение комплекса — это выпуск качественного оцинкованного и холоднокатаного проката в нуждах автомобилестроительной отрасли, компаний-производителей бытовой техники и предприятий строительной сферы.

Уточняется, что к январю 2015 года на стане было выпущено в общей сложности 5 млн тонн продукции, а к началу 2018 года — уже в два раза больше. За период функционирования комплекса прокат получил высокую оценку со стороны компаний-потребителей. Речь идёт в том числе и об иностранных автомобилестроительных предприятиях, которые локализовали производственные площадки в России. Благодаря возможностям стана №2000 комбинат стабильно занимает позицию флагмана поставщика изделий из металла для отечественной отрасли производства автомобилей.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117220838
Умерли за год
17395672
Родились за год
42796432