06:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области оформили выплаты на второго ребёнка по новым правилам 1,29 тыс. семей
В Челябинской области оформи...
Подписка на рассылку

В Челябинской области оформили выплаты на второго ребёнка по новым правилам 1,29 тыс. семей

16 марта 2020
3080
2 мин.
2
В Челябинской области оформили выплаты на второго ребёнка по новым правилам 1,29 тыс. семей

В России начали действовать законодательные нормы, предусматривающие получение ежемесячной выплаты за второго ребёнка большим количеством семей, имеющих сертификат материнского капитала. Такая информация обнародована пресс-центром челябинского регионального отделения Пенсионного фонда страны.

Подчёркивается, что к настоящему времени на территории области выплату из средств этого капитала на ежемесячной основе получают 1,29 тыс. семей. Из этого количества 858 семей уже оформили её в соответствии с новыми правилами в 2020 году. На финансирование выплат в Челябинской области в нынешнем году перечислены в общей сложности 25,6 млн рублей. Деньги направляются в пользу семей, в которые родился или же был усыновлён второй по счёту ребёнок в период с 2018 года.

Для определения наличия права получателя на привлечение такого вида поддержки нужно рассчитать ежемесячный доход, распределив его на родителей и детей за последний год, в том числе и на второго ребёнка. Если результат окажется на уровне удвоенного размера прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе, то можно будет оформить заявку на соответствующую выплату. При этом в процессе подсчёта следует брать во внимание как заработную плату и пенсию, так и полученные премии, социальные выплаты, стипендии и денежные компенсации по ряду статей.

При обращении в структуры Пенсионного фонда данные поступления должны подтверждаться соответствующими документами, за исключением тех платежей, которые начислил ПФР. В ходе подсчёта соответствующих доходов не нужно учитывать суммы разовой матпомощи, полученной за счёт федеральной казны в связи с чрезвычайными ситуациями.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117781178
Умерли за год
17779420
Родились за год
43740520