08:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Металлургического района Челябинска задолжали за тепло 291 млн рублей
Жители Металлургического рай...
Подписка на рассылку

Жители Металлургического района Челябинска задолжали за тепло 291 млн рублей

18 марта 2020
3213
1 мин.
3
Жители Металлургического района Челябинска задолжали за тепло 291 млн рублей

В связи с наращиванием дебиторской задолженности жителей Челябинска за потреблённую тепловую энергию пресс-центр муниципальной администрации разместил на официальном портале мэрии соответствующее предупреждение со ссылкой на заявление Челябинских коммунальных тепловых сетей. В сообщении администрации указано, что уплата за теплоснабжение должна производиться своевременно.

Подчёркивается, что достаточно устойчивое наращивание количества неплательщиков зафиксировано в Металлургическом районе. Сумма задолженности потребителей на этой территории за тепло достигает 291 млн рублей. При этом в ряде случаев зафиксирована неоплата услуги жильцами целых многоквартирных домов. В администрации акцентировали внимание на том, что наращивание дебиторской задолженности горожан перед оператором теплоснабжения даже за неполный сезон отопления достигло 80 млн рублей.

Напомним, ранее в Урало-Сибирской теплоэнергетической компании сообщили о том, что сумма, указанная в счетах за потреблённую тепловую энергию, может быть разной ввиду изменения погодных условий. Кроме того, стоимость энергоресурса рассчитывается в зависимости от конкретного месяца. В компании добавили, что разница в учёте данных могла возникнуть и вследствие корректировки расчётного периода.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117802463
Умерли за год
17793997
Родились за год
43776382