21:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер: распространение коронавируса требует принятия экономических мер
Текслер: распространение кор...
Подписка на рассылку

Текслер: распространение коронавируса требует принятия экономических мер

22 марта 2020
3335
1 мин.
4
Текслер: распространение коронавируса требует принятия экономических мер

На фоне распространения коронавирусной инфекции нужно принимать меры не только в сфере здравоохранения, но и в экономическом секторе. Такого мнения придерживается губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Я обращаюсь к министерствам экономического развития и финансов с просьбой привлечь органы власти для подготовки мер, направленных на поддержку экономики региона. Этот план должен быть сформирован в недельный срок», — заявил глава области.

Он добавил, что в список данных мероприятий должны быть включены в том числе возможности предоставления дополнительных преференций для сегмента малого бизнеса в части регионального налогообложения. Такое решение будет важным в первую очередь для тех представителей бизнес-среды, которые работают с налогом на вменённый доход, а также с патентной системой.

Следует, кроме всего прочего, рассмотреть возможность предоставления дополнительных кредитов на льготных условиях для обеспечения пополнения оборотных ресурсов субъектов среднего и малого предпринимательства. Речь идёт о тех сферах деятельности, в которых кассовые разрывы окажутся неизбежными. Также Алексей Текслер поручил главному управлению по труду и занятости разработать прогноз развития ситуации на рынке трудовых ресурсов.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119119658
Умерли за год
18696076
Родились за год
45995656