22:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Магнитогорский металлургический комбинат переведён в режим повышенной готовности из-за коронавируса
Магнитогорский металлургичес...
Подписка на рассылку

Магнитогорский металлургический комбинат переведён в режим повышенной готовности из-за коронавируса

24 марта 2020
3255
3 мин.
2
Магнитогорский металлургический комбинат переведён в режим повышенной готовности из-за коронавируса

В связи с распространением в мире коронавирусной инфекции на Магнитогорском металлургическом комбинате вводится режим повышенной готовности. Кроме того, сформирован штаб, возглавляемый генеральным директором компании Павлом Шиляевым.

На предприятии принимаются меры, направленные на предотвращение распространения инфекции и сокращение риска заболеваний персонала. На период, пока существует неблагоприятная в эпидемиологическом плане ситуация, на заводе прекращена отправка сотрудников в командировки за границу, кроме того, введены ограничения на деловые поездки по России. Для работников, которые побывали в тех местах, в которых зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, вводится карантин с возможностью работы в дистанционном режиме.

Задействовано ограничение посещения площадок завода делегациями от деловых партнёров. Рабочие поездки, переговоры или встречи по мере возможности заменяются коммуникацией в дистанционном формате. В целом группа полностью готова к тому, чтобы перевести в такой режим все свои офисы, как организационно, так и с технологической точки зрения.

В компании подчеркнули, что распространение инфекции оказывает негативное воздействие на всю глобальную экономику. В связи с этим специалисты провели оценку степени её влияния непосредственно на индикаторы деятельности предприятия в соответствии с информацией относительно макроэкономической обстановки в России. На фоне снижения деловой активности персонал ММК направил свои усилия на проведение ремонта оборудования, при этом объёмы производства были уменьшены в плановом порядке. Сейчас не зафиксировано критически негативного влияния ситуации на процесс реализации продукции завода на основных рынках.

В то же время не исключено, что развитие пандемии может привести к отрицательным последствиям для деловой активности в целом в мире и в России в частности. Предполагается, что стоимость продукции металлургических производств на внутреннем рынке в ближайшие два или три месяца будут приближаться к отметке экспортного паритета, при этом ожидается нормализация премии внутреннего рынка. В случае необходимости предприятие готово перенаправить на экспорт часть производимой продукции.

К настоящему времени группа не имеет каких-то сложностей с процессом поставки продукции по основным позициям, отсутствуют и проблемы с запасными частями и оборудованием. Сырьевые ресурсы теперь находятся под особым контролем. Они отслеживаются с учётом информации относительно расходования в процессе производства и наличия запасов на складах. Уточняется, что группа продолжает заниматься воплощением в жизнь инвестиционной дорожной карты соответственно корпоративной стратегии развития.

На сегодняшний день руководство предприятия считает, что воздействие ситуации на программы ММК, которые реализуются в текущем году, является минимальным. Развитие обстановки внимательным образом отслеживается. Компания готова к принятию мер по сведению к минимуму возможных негативных последствий как для работников, так и для бизнеса. В то же время, не исключается отрицательное воздействие пандемии коронавируса в активность в экономическом плане в ряде стран, а также на стоимость сырьевых запасов и металлопродукции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117228263
Умерли за год
17400757
Родились за год
42808942