13:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Бердников: доходы бюджета Магнитогорска в 2019 году составили 15,5 млрд рублей
Сергей Бердников: доходы бюд...
Подписка на рассылку

Сергей Бердников: доходы бюджета Магнитогорска в 2019 году составили 15,5 млрд рублей

2 апреля 2020
3318
2 мин.
2
Сергей Бердников: доходы бюджета Магнитогорска в 2019 году составили 15,5 млрд рублей

В течение 2019 года в пользу бюджета Магнитогорска поступили доходы в объёме 15,5 млрд рублей. Заявление об этом сделал градоначальник Сергей Бердников. По его словам, из этого объёма средств пополнение за счёт собственных доходов казны муниципального образования достигло 6 млрд рублей. Остальные средства — это безвозмездные поступления. Вклад города в областную экономику оценивается в 30%.

Что касается экономической ситуации в самом городе, то фонд заработной платы его населения достиг 71,6 млрд рублей. В среднем сотрудники предприятий среднего и крупного масштаба получали в отчётный период по 47,27 тыс. рублей, рост оплаты труда составил 8,1%. В секторе малого бизнеса объём зарплат увеличился до 22 тыс. рублей или на 2%. Работники бюджетных структур, в свою очередь, стали зарабатывать по 34,5 тыс. рублей — больше на 4,9%. 

В минувшем году на территории города проводился в том числе ремонт дорожного покрытия. В настоящее время в пределах муниципального образования насчитывается 937 километров автомобильных магистралей, из них с покрытием усовершенствованного типа — 820 километров. Кроме ремонта дорожной сети, впервые за долгий срок в Магнитогорске стартовало восстановление тротуарных зон. В нынешнем году планируется запуск проектирования развязки многоуровневого типа на Завенягина–Ленина. В посёлках же проводятся мероприятия по газификации.

Также осуществляются работы на объектах инфраструктуры водоснабжения. В города стартовала реконструкция очистных сооружений сточных вод «Водоканала» на правом и левом берегах. Прокладываются сети подводки к 147-му микрорайону. Кроме всего прочего, продолжаются мероприятия по благоустройству населённого пункта в целом. Так, в городе были демонтированы порядка 5 тыс. вывесок, портивших его архитектурный облик, ликвидировались нестационарные торговые объекты.

По словам мэра, сославшегося на мнение населения и гостей Магнитогорска, этот город выглядит хорошо в сравнении со многими другими населёнными пунктами России. Значительное внимание уделяется проведению мероприятий по озеленению города. В частности, высажены более 5,5 тыс. новых деревьев и кустарники в количестве 40 тыс. единиц. Утверждается и о проведении ремонтных работ в детских и спортивных учреждениях. Сумма финансирования данных мероприятий оценивается в 225 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Магнитогорска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858073
Умерли за год
14407839
Родились за год
35445834