15:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинск может потерять из-за коронавирусной пандемии 2 млрд рублей
Челябинск может потерять из-...
Подписка на рассылку

Челябинск может потерять из-за коронавирусной пандемии 2 млрд рублей

13 апреля 2020
3095
1 мин.
4
Челябинск может потерять из-за коронавирусной пандемии 2 млрд рублей

Потери бюджета Челябинска от последствий распространения коронавирусной инфекции могут достигнуть 2 млрд рублей. Такие убытки возможны в случае развития ситуации соответственно смоделированную пессимистичному сценарию, утверждает Олег Извеков, занимающий пост заместителя мэра по вопросам экономики в ходе совещания, которое прошло в муниципальной администрации.

По информации чиновника, в настоящее время городские власти готовят программы проведения мероприятий антикризисного характера для разных вариантов развития обстановки.

«Если же мы будет двигаться в том же русле, как и сейчас, то потери в виде налогов достигнут 800 млн рублей», — проинформировал представитель мэрии.

Ранее Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, отдал распоряжение руководителям муниципальных образований сократить затратные статьи, в финансировании которых в настоящее время нет острой необходимости. Речь идёт в том числе о государственных закупках. Впрочем, дорожные работы планируется продолжать. В то же время на тех участках, по которым ведётся только проектирование, решения могут быть и пересмотрены. Напомним, правительство области планирует сформировать финансовые резервы для обеспечения мероприятий по борьбе с коронавирусной пандемией.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по экономическому развитию и инвестициям
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645223
Умерли за год
14262069
Родились за год
35087214