17:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер заявил о потребности Челябинской области в запуске новых фельдшерско-акушерских пунктов
Текслер заявил о потребности...
Подписка на рассылку

Текслер заявил о потребности Челябинской области в запуске новых фельдшерско-акушерских пунктов

8 мая 2020
3357
1 мин.
1
Текслер заявил о потребности Челябинской области в запуске новых фельдшерско-акушерских пунктов

В Челябинской области есть потребность в строительстве новых фельдшерско-акушерских пунктов. Заявление об этом сделал губернатор Алексей Текслер.

«Мы будем продолжать реализацию таких задач. Сейчас в области — особая обстановка, связанная с коронавирусной пандемией. Тем не менее основой основ является предоставление первичной медицинской помощи. Планы в этом направлении меняться не будут. Планируется, напротив, ускорить данную работу для организации предоставления помощи людям на более качественном и квалифицированном уровне», — проинформировал чиновник.

Текслер добавил, что в области не планируется и сокращение финансирования дорожных карт «Земский фельдшер», «Земский доктор». Данные программы будут работать применительно ко всем ФАПам, которые будут запущены в течение нынешнего года. Уже сейчас в регионе есть специалисты, которые готовы переехать для работы в сельской местности. Сумма финансового стимулирования таких медиков согласно проекту «Земский фельдшер» утверждена на уровне полумиллиона рублей. Уточняется также, что в случае же переезда специалиста на отдалённые территории объём выплаты приближается к отметке в 750 тыс. рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078078
Умерли за год
18667600
Родились за год
45925600