17:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медики областной клинической больницы №3 получили «коронавирусные» надбавки
Медики областной клинической...
Подписка на рассылку

Медики областной клинической больницы №3 получили «коронавирусные» надбавки

18 мая 2020
3143
1 мин.
1
Медики областной клинической больницы №3 получили «коронавирусные» надбавки

В челябинском регионе все врачи, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией, получают соответствующие надбавки. Перечислены выплаты и сотрудникам областной клинической больницы №3 в Челябинске.

По информации врачей, вначале они не смогли разобраться в особенностях начисления этих сумм, однако администрация лечебного учреждения внесла ясность в этот вопрос. По данным руководства пульмонологического отделения медицинской организации, выплаты пришли в пересчете на часы работы с 22 апреля. Речь идёт как о федеральной надбавке, так и об областной доплате.

Для врачей первая составляет 80 тыс. за ставку, которая была отработана. Региональная выплата устанавливается для врачебного персонала соответственно сумме усреднённого оклада по области — порядка 31 тыс. рублей. Речь идёт о стопроцентной надбавке на ставку, которая увеличивается в соответствии с отработанными часами. Вторая надбавка — для врачей по 10 тыс. рублей, умноженных соответственно отработанным часам. Для среднего медицинского персонала выплачиваются 50 тыс. рублей и половина от уровня среднего оклада по области. Вторая выплата за счёт региона — это 6 тыс. рублей на отработанные часы.

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520