20:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске начался первый этап аннулирования коронавирусных ограничений
В Челябинске начался первый ...
Подписка на рассылку

В Челябинске начался первый этап аннулирования коронавирусных ограничений

26 мая 2020
3194
1 мин.
2
В Челябинске начался первый этап аннулирования коронавирусных ограничений

В Челябинске стартовала первая стадия аннулирования ограничений, которые были ранее введены из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба муниципальной администрации.

Подчёркивается, что о старте первого этапа отмены ограничений объявил непосредственно губернатор области Алексей Текслер. По его словам, разрешаются занятия спортом, а также прогулки по улицам при условии соблюдения требований социальной дистанции, норм санитарно-эпидемиологического характера.

Кроме того, предоставляются разрешения на возобновление функционирования объектов, занятых в сегменте розничной торговли товарами непродовольственной группы. Такие торговые точки должны оснащаться отдельным входом, а площадь их торгового зала не может превышать четыре сотни квадратных метров. Тем не менее в регионе продолжает действовать режим готовности. Обязательное требование к населению — это, кроме всего прочего, соблюдение масочного режима.

«На стабилизацию обстановки у нас ушло свыше двух месяцев. Теперь нужно проявить максимальную ответственность для того, чтобы можно было перейти к следующему этапу смягчения ограничений», — проинформировал губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343563
Умерли за год
18849417
Родились за год
46372902