14:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
АПЭК: Текслер смог сохранить баланс между элитами Челябинской области
АПЭК: Текслер смог сохранить...
Подписка на рассылку

АПЭК: Текслер смог сохранить баланс между элитами Челябинской области

4 августа 2020
3018
1 мин.
5
АПЭК: Текслер смог сохранить баланс между элитами Челябинской области

Губернатор Алексей Текслер, переведенный в Челябинскую область из федерального министерства, смог сохранить баланс между региональными элитами. Сведения содержатся в докладе АПЭК «Электоральная ситуация, динамика развития и трансформация элит».

В исследовании говорится, что Челябинская область пережила серию избирательных компаний и приблизилась к точке системной отмены региональных элит. Трансформационные процессы завершились только к лету, но губернатору удалось соблюсти баланс, собрав команду из старых и новых политиков, избежавших крайней ангажированности.

Наталья Котова получила хороший опыт на месте вице-мэра, поэтому не нуждалась в длительной адаптации после назначения на пост мэра. Ей удалось дистанционироваться от конфликтов между старыми городскими элитами и начать взаимодействовать с депутатами, в которых остро нуждалась администрация Челябинска. Текслер завершил формирование команды назначением Ирины Гехт зампредом правительства.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Заместитель председателя
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103258
Умерли за год
17999996
Родились за год
44283176