00:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области медикам передали 60 спецмашин
В Челябинской области медика...
Подписка на рассылку

В Челябинской области медикам передали 60 спецмашин

11 августа 2020
3425
1 мин.
1
В Челябинской области медикам передали 60 спецмашин

В Челябинской области в распоряжение медиков передали 60 спецмашин. Губернатор Алексей Текслер лично оценил обновленный по нацпроекту «Здравоохранение» автопарк и пообщался с водителями.

Медики получили автомобили скорой помощи, реанимобили, диагностические комплексы, мобильные ФАПы. В машинах все предусмотрено для комфортной работы, поэтому теперь жителям глубинки для обследования не обязательно ехать в районную больницу, ведь в передвижном комплексе имеется все оборудования для скринингов и лабораторных исследований.

Село Октябрьское получит медицинский комплекс на базе «Урала». В больницы Кыштыма и Южноуральска отправятся автомобили диагностики на платформе КамАЗа. Вся техника оборудована маммографами и флюорографами.

«60 машин уже пришли, но до конца года мы ждем еще 30. Скоро в регионе появится 15 передвижных ФАПов. 28 реанимобилей могут оказывать экстренную и специализированную помощь. Я поговорил с врачами и все они уверены, что произведенная закупка позволит нам сделать шаг вперед в оказании медицинской помощи», - рассказал губернатор Алексей Текслер.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119147708
Умерли за год
18715286
Родились за год
46042916