13:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области мусорным операторам направят 213 млн рублей субсидий
В Челябинской области мусорн...
Подписка на рассылку

В Челябинской области мусорным операторам направят 213 млн рублей субсидий

26 августа 2020
3230
1 мин.
2
В Челябинской области мусорным операторам направят 213 млн рублей субсидий

В Челябинской области мусорные региональные операторы получат в виде субсидий 213 млн рублей. Финансирование идет из федерального бюджета для компенсации расходов, возникших на фоне пандемии.

В Министерстве экологии рассказали, что деньги будут поступать операторам в течение трех месяцев. Каждой компании положено 20% от годовой выручки. Чиновники уже начали переводить средства на счета получателей.

«К настоящему моменту все региональные операторы получили первый денежный транш. Мы помогаем компаниям поддержать финансовую стабильность, чтобы работы по обращению с твердыми коммунальными отходами велись без перебоев», - рассказал заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Министра экологии Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856583
Умерли за год
17831061
Родились за год
43867566