18:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Скоростной поезд между Магнитогорском и Челябинском запустят в ноябре
Скоростной поезд между Магни...
Подписка на рассылку

Скоростной поезд между Магнитогорском и Челябинском запустят в ноябре

1 октября 2020
2928
1 мин.
3
Скоростной поезд между Магнитогорском и Челябинском запустят в ноябре

Скоростной поезд «Ласточка» обеспечивать перевозку пассажиров из Челябинска в Магнитогорск начнет уже в ноябре этого года. Об этом проинформировали представители регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства.
 
Остановку электричка будет делать в населённом пункте Карталы. Что касается времени пути, оно составит 4 часа и 20 минут, уточнили в областном ведомстве. Также отмечается, что первый состав «Ласточки» уже с августа находится в региональной столице, второй же - ожидается в этом месяце. Прежде чем запустить их в работу, составы обкатываются, проверяются на функционирование.
 
Что касается стоимости проезда на таком поезде, её пока ещё не определи. В качестве перевозчика будет выступать «Свердловская пригородная компания».
 
Стоит напомнить, годом ранее «Ласточка» была отправлена в пробный рейс из регионального центра в город Магнитогорск. Как тогда сообщалось, в составе электропоезда – 5 комфортабельных вагонов, а его скоростной максимум составляет 160 км/ч.

На сегодняшний день из одного указанного города в другой люди добираются либо автомобильным транспортом, либо поездом дальнего следования Нижневартовск – Адлер, и время пути в данном случае превышает отметку в 8 часов.
 
Ранее сообщалось о том, что руководитель субъекта федерации Алексей Текслер обратился к главе федерального Минтранса с просьбой финансово помочь в вопросе обновления общественного транспорта.

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908398
Умерли за год
14442304
Родились за год
35530624