10:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске будет разработана стратегия развития города до 2035 года
В Челябинске будет разработа...
Подписка на рассылку

В Челябинске будет разработана стратегия развития города до 2035 года

12 октября 2020
3018
1 мин.
5
В Челябинске будет разработана стратегия развития города до 2035 года

В администрации областной столицы прошла проектно-аналитическая сессия на тему «Социально-экономическая стратегия развития Челябинска до 2035». Её участниками стали порядка четырёх сотен человек, включая бизнесменов, учёных, работников образовательной и культурной сфер, чиновников, общественников, студентов.
 
Все вместе они займутся составлением плана развития регионального центра на ближайшее 15 лет. По словам председателя гордумы Андрея Шмидта, развитие города является сложной комплексной задачей, в которой самое важное – это определение того, в чём заключаются уникальность и самоидентичность Челябинска. «Также следует понимать: стратегия городского развития не является продуктом деятельности представителей власти, но – всех горожан, особенно предпринимателей, а также сотрудников образования и науки», – подчеркнул парламентарий.
 
Наталья Лугачева, занимающая в региональном Министерстве экономического развития должность руководителя, добавила: областная столица в будущем должна стать «умной», удобной и безопасной.
 
Новую стратегию представить планируют в начале грядущего года.

Персоны2 и Компании3 в новости

Председатель Челябинской городской Думы
1 место
Министр экономического развития Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250503
Умерли за год
18785685
Родились за год
46216110