17:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области собираемость налогов останется на прошлогоднем уровне
В Челябинской области собира...
Подписка на рассылку

В Челябинской области собираемость налогов останется на прошлогоднем уровне

15 октября 2020
2959
1 мин.
2
В Челябинской области собираемость налогов останется на прошлогоднем уровне

В Челябинской области собираемость налогов на имущество останется на прошлогоднем уровне, несмотря на вызванный коронавирусом кризис. Отчет предоставили представители УФНС.

Налогоплательщики охотно пользуются всеми видами предоставленных льгот. В регионе уже четвертый год подряд налоговая база НДФЛ и земельных сборов рассчитывается по кадастровой стоимости, поэтому общая сумма не вырастет более чем на 10%.

Популярность набирает единый налоговый платеж. С начала года им воспользовались более 2000 человек. Сбор представляет собой аналог электронного кошелька для перечисления гражданами средств на уплату налогов. При наступлении срока налоговики сами снимают с него нужную сумму.

Уведомления о необходимости оплатить налоги граждане начали получать в сентябре. В этом году снижены ставки по транспортным сборам, установленным для автомобилей с силовой установкой до 150 «лошадей» и мотоциклов до 36 «лошадей».

Ранее Владимир Мякуш рассказал о продлении налоговых каникул.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667993
Умерли за год
14277663
Родились за год
35125578