09:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Челябинской области пообещали решить проблему дефицита антибиотиков
Власти Челябинской области п...
Подписка на рассылку

Власти Челябинской области пообещали решить проблему дефицита антибиотиков

20 октября 2020
2753
1 мин.
2
Власти Челябинской области пообещали решить проблему дефицита антибиотиков

Правительство субъекта федерации сообщило о том, что в регионе на самом деле имеется недостаток в антибиотиках, однако в ближайшее время проблема эта будет решена. Данная информация прозвучала из уст Ирины Гехт, занимающей должность первого заместителя губернатора.
 
Политик признала факт наличия проблемы в субъекте федерации, связанной с отсутствием требуемого количества указанных выше медицинских препаратов. В связи с этим представители регионального руководства отправились в федеральный центр, и по итогам переговоров аптечная сеть «Областного аптечного склада» уже получила 7 000 доз противовирусного медикамента.
 
«В ближайшие дни в наш регион привезут 24 тысячи упаковок антибиотиков, введенных в процессе сертификации, получивших маркировку», – проинформировала Ирина Гехт.
 
Чиновница также добавила: сертификация стала причиной перебоев с поставками медпрепаратов не только в Челябинской области. На сегодняшний день представители регионального правительства забирают из российской столицы все партии антибиотиков, которые только можно. В планах властей – провести на этой неделе встречи с представителями коммерческих аптек, в рамках которых будет поднят вопрос недостатка антибиотиков.
 
«Власти Челябинской области постараются сделать всё от них зависящее, дабы проблем с антибиотиками в наших аптеках более не было. Если будет нужно, эти препараты поликлиники станут выдавать бесплатно из собственных запасов», – уверила заместитель руководителя субъекта федерации, добавив: проблем с препаратами, с помощью которых медики лечат «коронавирусных» больных, в больницах области не имеется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117811373
Умерли за год
17800099
Родились за год
43791394