18:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский сенатор обвинила в демографическом кризисе чайлдфри
Челябинский сенатор обвинила...
Подписка на рассылку

Челябинский сенатор обвинила в демографическом кризисе чайлдфри

25 октября 2020
2921
2 мин.
1
Челябинский сенатор обвинила в демографическом кризисе чайлдфри

В стране имеется низкий уровень рождаемости из-за перемен в мировоззрении многих людей, ориентированных теперь на отсутствие детей и ставящих в приоритет личную свободу. Данная информация прозвучала из уст челябинского сенатора Маргариты Павловой.
 
По словам члена Совета Федерации от субъекта федерации, ситуацию эту всё же можно перенаправить в верное русло, но для этого государство должно обеспечивать реализацию эффективных мер, касающихся поддержки рождаемости. На сегодняшний день политика правительства России направлена на то, чтобы оказывать помощь семьям, и это не может не радовать, ведь люди, вступившие в брак и обзаведшиеся детьми, чувствуют защищённость со стороны властей. Речь идёт, в частности, о льготной ипотеке для молодых семей, о материнском капитале, о предоставлении многодетным семьям земельных участков и о многих других мерах.
 
«Я глубоко убеждена в том, что причины демографической ямы следует искать, в первую очередь, в умах граждан. Главная из них – это навязывание людям определённого мировоззрения, которое получило название чайлдфри. Речь идёт о том, что личную свободу, карьеру, образование и заработок стартового капитала человек в своих жизненных целях ставит на главное место», – поделилась своими мыслями Маргарита Павлова, написав соответствующий пост в соцсети Facebook.
 
Челябинский сенатор не сомневается: семьи в России должны поддерживаться на ценностном уровне, государству необходима реформа семейного права, которая позволит обеспечить защищённость семей и родителей. Но концентрироваться только лишь на льготах и социальных выплатах неправильно. Важно создать благоприятные условия, для того чтобы граждане могли самостоятельно получать дополнительный доход – к примеру, занимаясь малым предпринимательством, а потому государству следует поддерживать этот вид деятельности.
 
«Когда-то нашими демографами предлагалась мера поддержки, которую мне бы очень хотелось увидеть реализованной. Речь идёт о беспроцентном либо с минимальным процентом кредите на покупку жилья для молодой семьи, причём такой заём гасился бы правительством по частям при появлении у родителей каждого нового ребёнка. К примеру, 25 % – при рождении первого малыша, а полное погашение – если на свет появляется четвёртый», – рассказала политический деятель.

Персоны 1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119326073
Умерли за год
18837439
Родились за год
46343434