19:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Возле ЧелГУ появится сцена с амфитеатром для открытых лекций
Возле ЧелГУ появится сцена с...
Подписка на рассылку

Возле ЧелГУ появится сцена с амфитеатром для открытых лекций

5 ноября 2020
3697
1 мин.
3
Возле ЧелГУ появится сцена с амфитеатром для открытых лекций

Рядом с Челябинским государственным университетом (ЧелГУ) будет построена сцена с амфитеатром, где станут проводить открытые лекции. Представители вуза познакомили общественность с планами благоустройства территории учебного учреждения.
 
«Эскизы данной сцены уже имеются. Строительство по ним намечено в нашем университете на следующий год. Что касается общей площади, речь идёт о четырёх тысячах «квадратов», вместимость же составит полтысячи человек. Сцену оборудуют LED-экраном, проведут освещение, создадут прогулочную зону, а прилегающую к объекту территорию озеленят», – проинформировали представители учебного учреждения, добавив: в амфитеатре проводиться будут лекции и прочие открытые мероприятия.
 
По словам ректора вуза Сергея Таскаева, также в планах на ближайшее время числятся работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в два этажа, оборудованного бассейном. На сегодняшний день уже подготовлены проектно-сметные документы и выбран инвестор строительства.
 
Стоит напомнить, в региональной столице осуществляются активные работы по благоустройству общественных пространств. Так, к примеру, в Челябинском электрометаллургическом комбинате (ЧЭМК) обещают возвести под открытым небом каток, площадкой для его строительства выбран парк им. Терешковой. Кроме того, Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) инвестировал в проект набережной озера Смолино.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119574893
Умерли за год
19007843
Родились за год
46762658