17:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске до конца года может быть запущен в работу новый автовокзал

21 ноября 2020
2746
1 мин.
1
В Челябинске до конца года может быть запущен в работу новый автовокзал

В областной столице до конца текущего года в работу может быть запущен новый автовокзал, появится он со стороны аэропорта. Объект представляет собой часть общей концепции развития Челябинска.
 
Автовокзал, расположенный на выезде из Тракторозаводского р-на региональной столицы, предназначен будет для междугородних рейсов. Направление это станет принимать гостей Челябинска со стороны Кургана. Причину такого решения назвал в беседе с журналистами издания 74.RU Сергей Валеев, возглавляющий «Службу организации движения».
 
По словам руководителя, городские власти хотят сделать так, чтобы прибывающим междугородним автобусам не нужно было ехать в центр, но чтобы их могли принимать автовокзалы на окраинах. В итоге всё это будет соединяться в одну систему посредством городского транспорта, на который пассажиры с комфортом сразу же смогут пересаживаться.
 
Прежде власти регионального центра вынесли соответствующий вопрос на голосование, и гражданами было выбрано решение о закрытии автовокзала, который расположен около дворца спорта «Юность».

Компании1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118127018
Умерли за год
18016268
Родились за год
44323208