13:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Каток с нетающим льдом на аллеях парка Терешковой в Челябинске заработает 6 декабря

30 ноября 2020
3158
1 мин.
3
Каток с нетающим льдом на аллеях парка Терешковой в Челябинске заработает 6 декабря

В Металлургическом районе областной столицы, в парке им. Терешковой, стартовали работы по подготовке искусственного льда. Открытие катка запланировано на 6 декабря.
 
На сегодняшний день на аллеях в соответствующих работах задействованы ледозаливочные комбайны Olympia производства Канады. Их приобрели за счёт Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) – крупнейшего в стране производителя ферросплавов. Об этом проинформировал Владимир Сафонов, занимающий в управлении информполитики горадминистрации должность начальника.
 
Речь идёт не об обычном катке, к каковым горожане уже давно успели привыкнуть. Прежде всего стоит отметить, жители и гости регионального центра смогут кататься на коньках не только на специально отведённой для этого площадке, но по всему парку, также и среди деревьев – поскольку льдом будут покрыты все аллеи. Второе, о чём сообщается, покрытие будет искусственным, то есть оно не растает из-за тёплой зимы.
 
«По аллеям укладываются особые трубки, по которым пускается хладагент. Ничего не будет таять, даже если грядущая зима окажется тёплой, с плюсовыми температура», – отметил руководитель.
 
На сегодняшний день работы в вышеупомянутом парке приближаются к своему завершению. Специалисты устанавливают опоры освещения и праздничные гирлянды, собирают два утеплённых домика, в одном из которых организуют прокат коньков, в другом – небольшой кафетерий.
 
Ранее сообщалось о том, что в городе стартовали работы по строительству ледового городка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124