00:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский губернатор с сыном покатался на катке среди аллей
Челябинский губернатор с сын...
Подписка на рассылку

Челябинский губернатор с сыном покатался на катке среди аллей

6 декабря 2020
3787
1 мин.
Челябинский губернатор с сыном покатался на катке среди аллей

В парке Терешковой областной столицы на этих выходных заработал необычный каток. Люди могут прокатиться на коньках прямо по аллеям данного общественного пространства.
 
О том, что парк Терешковой станет катком, власти города решили ещё в середине месяца. За разработку проекта взялись эксперты из Северной столицы страны. Площадку залили искусственным льдом, для чего по аллеям заблаговременно установили специальные трубки с хладагентом. Благодаря этому даже в плюсовые температуры горожане смогут кататься.
 
Как и планировалось ранее, каток открылся на этих выходных. Возможности новой развлекательной площадки опробовал сам Алексей Текслер, возглавляющий регион. На каток он взял с собой своего сына Михаила.
 
«Мы с Мишей покатались на катке. Получили массу впечатлений. Речь идёт не просто о коробке: можно кататься по аллеям среди деревьев», – написал в Instagram политический деятель.
 
Руководитель субъекта федерации назвал каток «воспоминанием о детстве». «После занятий в школе мы, взяв коньки, бежали на стадион на ЧМЗ, где в те годы лёд заливали каждую зиму», – поделился региональный глава на площадке соцсети, призвав сограждан отправляться в парк за праздничным настроением.
 
Что касается длины покрытых льдом аллей, в общей сложности она составляет восемь сотен метров. Все дорожки имеют ограждения, они оборудованы тёплыми раздевалки.
 
Каток работает в будни с 10 утра до 10 часов вечера, в выходные же – на полтора часа дольше, до 23:30. Это возможно потому, что вся площадка освещается. Праздничное настроение жителям и гостям регионального центра до конца сезона создавать будут разноцветные гирлянды.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965648
Умерли за год
17905754
Родились за год
44051324