17:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Магнитогорске приступили к сносу недостроев
В Магнитогорске приступили к...
Подписка на рассылку

В Магнитогорске приступили к сносу недостроев

12 декабря 2020
3563
2 мин.
1
В Магнитогорске приступили к сносу недостроев

В Магнитогорске власти начали снос недостроев. Подобные объекты портят облик города, расстраивая горожан.

Одним из объектов для сноса стало здание, расположенное в центре города. Его начали строить 15 лет назад, но с тех пор уже долгий период хозяин не проявлял активности на объекте. В итоге вместо кафе в центральном районе жители каждый день видели серые бетонные блоки и торчащую в небо арматуру. Такой пейзаж многих не устраивал. Проводить экспертизу на объекте не имело смысла, так как срок аренды муниципальной земли истёк. Кроме того, при проверке выяснилось, что строительство велось с нарушением. Каркас постройки выступал за выделенный застройщику участок земли.

Собственнику дали время, чтобы тот самостоятельно произвёл демонтаж уже установленных конструкций. Это так и не было сделано, потому власти начали сами этим заниматься. На разбор отведено 10 дней.

Технический директор компании-подрядчика рассказал о предстоящей работе. "Разбор здания производится при помощи спецтранспорта. Для этого используются навесной ковш и лом. После того как крупные части бетонных конструкций опрокинуты на землю, их разбивают гидромолотом. Поделив кусок на мелкие фрагменты, строительный мусор вывозится на полигон. В таком виде это сделать проще", - отметил специалист.

В Магнитогорске все недострои находятся на личном контроле мэра города. Сергей Бердников решает вопросы по улучшению городского облика. Годом ранее удалось ликвидировать старую стройку в городском центре. Здание таможни так и не возвели, и оно простояло длительный период, но снести его не представлялось возможным, поскольку земельный участок находился в федеральном владении. Потребовалась длительная процедура для перевода земли в региональную собственность.

Персоны 1 в новости

Глава города Магнитогорска
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078078
Умерли за год
18667600
Родились за год
45925600