10:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске сформировали карту по благоустройству социальных объектов в 2021 году
В Челябинске сформировали ка...
Подписка на рассылку

В Челябинске сформировали карту по благоустройству социальных объектов в 2021 году

18 декабря 2020
2978
2 мин.
2
В Челябинске сформировали карту по благоустройству социальных объектов в 2021 году

В Челябинске чиновники сформировали карту по благоустройству социальных объектов в 2021 году. В список разрабатываемых проектов вошли 14 городских территорий, но этот перечень в будущем могут расширить.

В Челябинске идёт активная работа по социально значимым площадкам. Заместитель главы мэра по городской среде Александр Егоров рассказал о выполнении поставленных задач. "Прошедший год выдался непростым, но по благоустройству он оказался весьма насыщенным. Нам удалось обновить более 40 территорий. В этом списке есть развязки, пляжи, прогулочные пешеходные зоны и улицы, бульвары, аллеи, а также парки и скверы. Недавно нами была доработана карта по благоустройству. Теперь на ней отмечены не только законченные объекты, но и запланированные на 2021 год", - заявил чиновник. Благодаря этому горожане могут ознакомиться с планами городской администрации.

Говоря об уже проделанной работе, вице-мэр отметил: достигнуть высоких показателей удалось за счёт кардинального пересмотра подходов к мероприятиям по благоустройству. Власти изменили процедуру разработки эскизных проектов и их согласований, а также внедрили новый стандарт для тротуарной плитки. Бесфасочная продукция соответствует безбарьерной среде без выступов, применяемой на разных городских объектах.

В мэрии пересмотрели и процедуру проведения работ. Её сдвинули на 8 месяцев, чтобы все мероприятия заканчивать в осенний период. Также в Челябинске начали применять нестандартные решения при благоустройстве территорий. Например, в городе устанавливают освещение на солнечных батареях. Усилили требования к озеленению пространств, а люди получили возможность высказывать своё мнение по разработке объектов в рамках голосования по программе "Активный житель", позволяющей приять участие в формировании современной городской среды.

В 2021 году специалисты проведут реконструкцию на многих участках города. Работы пройдут в несколько этапов. Тем не менее, самый ожидаемый  проект – это участок набережной за "Мегаполисом". Пока представлено 14 объектов, но этот перечень, как заявляет Александр Егоров, наверняка расширится, а вот о более долгосрочных планах он не стал говорить, считая, что эта тема пока преждевременна.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Челябинска
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835798
Умерли за год
14392584
Родились за год
35408304