20:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске вместо конгресс-холла построят концертный зал и дворец бракосочетаний
В Челябинске вместо конгресс...
Подписка на рассылку

В Челябинске вместо конгресс-холла построят концертный зал и дворец бракосочетаний

28 декабря 2020
2939
1 мин.
2
В Челябинске вместо конгресс-холла построят концертный зал и дворец бракосочетаний

В Челябинске вместо конгресс-холла, возводимого к ШОС, появится дворец бракосочетаний и концертный зал современного образца. О планах рассказал губернатор Алексей Текслер.

«Безусловно, у нас есть видение того, что появится на месте конгресс-холла. Объект должен одновременно исполнять культурную и социальную функции. Хотим рядом с залом для концертов сделать дворец торжеств. Решение принято», - объяснил губернатор.

Высотный центр строился на набережной, расположенной в центре города. В нем планировали провести БРИКС и ШОС, но из-за пандемии саммиты перенесли в другое место, а проект заморозили. Прокуратура провела проверку и установила факт завышения цен и расходование бюджетных средств. Фактически необоснованно затрачено 250 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697198
Умерли за год
14297664
Родились за год
35174784