17:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер назвал срок отката к доковидному уровню безработицы в Челябинской области
Текслер назвал срок отката к...
Подписка на рассылку

Текслер назвал срок отката к доковидному уровню безработицы в Челябинской области

3 февраля 2021
2625
1 мин.
1
Текслер назвал срок отката к доковидному уровню безработицы в Челябинской области

Челябинская область к ноябрю должна вернуться к доковидному уровню безработицы. Данные на встрече с полпредом президента Владимиром Якушевым озвучил губернатор Алексей Текслер.

Уровень официально регистрируемой безработицы составил 55 тыс. человек, или 2,9%. Ситуация в региона улучшается. В связи со спадом числа зараженных коронавирусом людей постепенно снимаются ранее введенные запреты и ограничения. Многие предприятия благодаря поддержке государства возвращаются к работе в штатном режиме. Экономика взяла курс на восстановление, а значит скоро потребуется дополнительная рабочая сила.

Текслер рассказал Якушеву не только о ситуации на рынке труда, но и о работе сферы здравоохранения. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки принято решение перевести многие госпитали в плановый режим работы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659578
Умерли за год
14271900
Родились за год
35111400