23:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер возобновляет инспекционные поездки по Челябинской области
Алексей Текслер возобновляет...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер возобновляет инспекционные поездки по Челябинской области

4 февраля 2021
2826
2 мин.
1
Алексей Текслер возобновляет инспекционные поездки по Челябинской области

Алексей Текслер в личном микроблоге проинформировал, что возобновляет инспекционные поездки по Челябинской области. Губернатор побывал в Озерске и рассказал о впечатлениях от визита.

В августе прошлого года Алексей Текслер объявил о том, что начинает инспекционные поездки по Челябинской области. Он заявил, что речь идёт о больших мероприятиях, которые позволяют комплексно ознакомиться с положением дел. Губернатор проверял не только состояние муниципального имущества, но также проводил беседы с местными жителями, выясняя, как власти реагируют на их нужды и какая поддержка для них оказывается. Спустя полгода глава региона снова совершил визит в населённый пункт, проверив, как выполняются ранее поставленные задачи. Также был расширен список задач. В поездке чиновника сопровождал полпред президента Владимир Якушев.

Алексей Текслер рассказал о планах, которые находятся на стадии реализации. "Намечено хорошее активное продвижение по двум спортивным объектам – это ФОК, строящийся силами ПО "Маяк", а также ледовый дворец "Высота". Кроме того, в этом году должна завершиться модернизация насосно-фильтровальной станции. Когда работы завершаться, граждане получат чистую воду, не имеющую запахов. Ещё одна задача – это строительство инфекционного госпиталя. Он рассчитан на 60 коек и будет иметь собственное реанимационное отделение. Объект здравоохранения получит современное оборудование. Договорённости о его возведении уже достигнуты. Переговоры велись с ФМБА. Этот объект необходим, чтобы запустить другие медицинские учреждения для работы в плановом секторе", - отметил губернатор.

Алексей Текслер отметил: он хочет, чтобы жители Озерска уже в этом году увидели реальные позитивные изменения. По словам чиновника, городу нужен качественный рывок в сфере благоустройства и улучшения городской среды. Такой вывод сформировался ещё в ходе первого губернаторского визита.

Пообщался глава региона и с местными жителями, обратившимися к нему за помощью. Одна многодетная семья попросила посодействовать в предоставлении лекарств, а другая нуждается в детской коляске для тройни. Также чиновник помог в организации поездки на матч команды "Трактор" для воспитанников детского дома.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @alexeytexler.official

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117713363
Умерли за год
17732977
Родились за год
43626262