19:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ректор медицинского вуза Илья Волчегорский рассказал о росте интереса к профессии врача
Ректор медицинского вуза Иль...
Подписка на рассылку

Ректор медицинского вуза Илья Волчегорский рассказал о росте интереса к профессии врача

22 февраля 2021
2864
1 мин.
2
Ректор медицинского вуза Илья Волчегорский рассказал о росте интереса к профессии врача

Илья Волчегорский, который является в Южно-уральском медицинском университете ректором, рассказал об устойчивом росте в стране интереса к такой профессии, как врач. На это повлияла в том числе и ковид-пандемия. С тех пор как она началась, люди лучше осознали важность медиков в их жизни.
 
В связи с этим на сегодняшний день намного больше молодёжи желает связать свою жизнь с этой профессией, сообщил руководитель вуза.
 
«В рамках состоявшейся приёмной кампании в предшествующем году на фоне ковид-пандемии количество заявлений на поступление в наш университет возросло вдвое. Однако стоит назвать определённую проблему – речь идёт о дефиците кадров для работы на удалённых территориях. Наряду с этим результаты проведённого среди студентов медицинских вузов опроса показали, какие именно требуются условия для решения кадровой проблемы в здравоохранительной системе», – проинформировал ректор.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680203
Умерли за год
14286025
Родились за год
35146150