23:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область примет участие в новом национальном проекте «Туризм»
Челябинская область примет у...
Подписка на рассылку

Челябинская область примет участие в новом национальном проекте «Туризм»

24 февраля 2021
2982
2 мин.
1
Челябинская область примет участие в новом национальном проекте «Туризм»

Челябинская область готовится принять участие в национальном проекте "Туризм". Власти региона надеются на положительный эффект и ожидают туристического бума.

О развитии туристической отрасли рассказал заместитель губернатора Егор Ковальчук в ходе экспертно-аналитической сессии, на которой рассмотрели вопросы, связанные с развитием туризма. В настоящий момент уже проведены подготовительные мероприятия, в которых принимали участие местные муниципалитеты. Весь субъект федерации условно разделили на несколько частей. В каждой из зон выделены приоритетные задачи по развитию туристического бизнеса.

Говоря о них, чиновник отметил: "Мы отобрали лучшие предложения и презентовали их в виде сводной концепции. Пока эта работа не завершена – в документы будут вноситься правки. Их будут менять в соответствии с решениями, принятыми на федеральном уровне. Мы планируем активно принимать участие в новом национальном проекте и очень его ждём".

Он добавил: сверхзадачей регионального руководства, а также лиц, ответственных за туризм, является позиционирование Челябинской области за её пределами. Этому следует уделить особое внимание.

Егор Ковальчук отметил, был проведён опрос. Благодаря респондентам удалось установить, что многие люди имели неверные представления в субъекте федерации. Туристы, увидев своими глазами регион, признавались – картина отличается от той, которую они себе представляли. У многих сложился стереотип о регионе. Они считали его преимущественно промышленным. Перед властями поставлена задача это изменить и создать в представлении общественности новый образ.

Для этого на экспертно-аналитической сессии представили обновлённый туристический портал. Чиновник подчеркнул, такой должен иметь каждый субъект федерации. Интернет-ресурс существовал и ранее, но его качество было неудовлетворительным и он не выдерживал никакой критики. В то же время – это необходимость, которой нужно уделять особое внимание. Сейчас Челябинская область получила хороший современный сайт для туристов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952118
Умерли за год
17896488
Родились за год
44028528