05:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ковальчук: Экономика Челябинской области достойно справилась с «коронакризисом»
Ковальчук: Экономика Челябин...
Подписка на рассылку

Ковальчук: Экономика Челябинской области достойно справилась с «коронакризисом»

11 марта 2021
3093
1 мин.
1
Ковальчук: Экономика Челябинской области достойно справилась с «коронакризисом»

Экономика Челябинской области достойно справилась с новыми вызовами, брошенными ей во время «коронакризиса». Ситуацию прокомментировал вице-губернатор Егор Ковальчук.

Эксперты давали неутешительные прогнозы, но на самом деле положение региона оказалось намного лучше ожиданий. При этом действовали все ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом. За отчетный период экспорт сократился всего на 3%, хотя в УрФО и РФ показатель просел на 28% и 21% соответственно.

«Машиностроители и металлурги пережили сложные времена с апреля по июнь, но они смогли переориентироваться на внутренний рынок, который был менее подвержен давлению из вне и пандемии. Наилучший результат продемонстрировала цветная металлургия и переработка фруктов и овощей. Неплохо обстояли дела в производстве товаров животного и растительного происхождения, неорганической химии», - рассказал Ковальчук.

Запрет на проведение массовых мероприятий дал толчок для открытия онлайн-площадок. Даже при возвращении к нормальной жизни новый формат останется популярным.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196548
Умерли за год
18748734
Родились за год
46125204