01:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области бизнес жалуется на убытки из-за ограничений по детскому отдыху
В Челябинской области бизнес...
Подписка на рассылку

В Челябинской области бизнес жалуется на убытки из-за ограничений по детскому отдыху

27 марта 2021
3197
1 мин.
5
В Челябинской области бизнес жалуется на убытки из-за ограничений по детскому отдыху

В Челябинской области бизнес жалуется на огромные убытки, понесенные из-за антиковидных ограничений по детскому отдыху. Роспотребнадзор мешает им зарабатывать, не давая собрать в одном месте больше ребят.

«Этим летом разрешение на работу получат примерно 65 загородных лагерей. Треть из этого числа находится в руках частников. Роспотребнадзор снял все ограничения с работы городских площадей, но заполняемость лагерей оставил на уровне 75%, что не устраивает предпринимателей. В прошлом году олигархи понесли огромные убытки, поэтому больше не намерены терять ни копейки», - рассказал возглавляющий Министерство образования Александр Кузнецов во время выступления на заседании Союза промышленников.

В связи с пандемией лагерь «Еланчик» не работал. Владелец потратил на его содержание 28 млн рублей. Челябинский цинковый завод оценил недополученную от детского отдыха прибыль в 30 млн рублей. Другие компании тоже сообщили о своих убытках и призвали снять все введенные на отдых ограничения, поскольку считают их бессмысленными.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920338
Умерли за год
18559572
Родились за год
45659832