09:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области банки увеличили средний размер лимита по кредитным картам
В Челябинской области банки ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области банки увеличили средний размер лимита по кредитным картам

28 марта 2021
2859
1 мин.
1
В Челябинской области банки увеличили средний размер лимита по кредитным картам

В Челябинской области ведущие банки увеличили средний размер лимита, установленного по кредитным картам. Мониторинг рынка провели эксперты из Национального бюро кредитных историй.

Согласно результатам анализа, в феврале средний размер лимита по картам для челябинцев составил 61,7 тыс. рублей. За год показатель вырос на 8,1%, что означает стремление региональных финансовых учреждений пересматривать лимиты в сторону увеличения. По РФ значение было установлено на уровне 68,9 тыс. рублей (+4%).

В 30-ку регионов УрФО, увеличивших лимиты, попала Югра с показателем в 81,1 тыс. рублей (+8,2%). На второй позиции с ограничением в 71,9 тыс. рублей оказалась Тюменская область – увеличение на 13%. Замыкает тройку Свердловская область – 64,8 тыс. рублей (+0,9%).

Эксперты отметили, что на фоне роста лимитов банки ужесточили подход к выпуску кредитных карт. Менеджеры теперь более консервативно оценивают потенциальных клиентов.

Ранее Александр Кузнецов рассказал о жалобах бизнеса на ограничения по заполняемости детских лагерей.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117576743
Умерли за год
17639413
Родились за год
43396078